Среда, 12 апреля 2017 12:45

Skoda Yeti нового поколения сменит имя

В конце 2017 года публике покажут преемника нынешнего кроссовера Skoda Yeti. В техническом плане он будет практически идентичен испанскому SEAT Ateca и получит более привлекательную внешность.

Как сообщает немецкая газета Bild, модель Yeti во втором поколении изменился настолько сильно, что руководство компании Skoda решило даже дать ему новое имя — Karoq. Может быть, это и досужие домыслы, но название весьма напоминает Kodiaq и однозначно созвучно с Т-Roc — кроссовером на базе Volkswagen Golf. Впрочем, происхождение этого слова точно неизвестно, и некоторые связывают его с именем североамериканского индейского племени Карок, обитавшего на побережье Тихого океана.

Технически автомобиль будет практически идентичен SEAT Ateca, а также его соплатформенникам Volkswagen T-Cross и Audi Q2. Скорее всего, он получит бензиновые двигатели мощностью от 125 до 220 л. с, а также дизельные моторы от 120 до 184 сил. Весьма вероятно, что машину оснастят гибридным агрегатом. При этом эксперты портала «АвтоВзгляд» сомневаются, что на нее будут устанавливать полностью электрический привод.

Выводя на рынок новую модель, Skoda рассчитывает увеличить продажи Yeti-Karoq c 107 000 до 150 000 экземпляров в год.

Оцените материал
0
(0 )

Контент-маркетинг

Последние новости

События

Потребитель

Рекомендуем

За рубежом

Здоровье

Бульвар