Пятница, 09 ноября 2012 08:58

Житель Харькова пять часов полз на коленях в больницу, чтобы продлить больничный (ВИДЕО)

Скриншот видео YoutubeЖитель Харькова устроил социальный перформанс «Больничный». Мужчина со сломанными пятками решил на коленях доползти до поликлиники, чтобы показать несовершенство системы здравоохранения. На такой поступок мужчину толкнуло то, что однажды в поликлинике отказались продлевать больничный и потребовали от его родственников его личного присутствия, сообщают "Экономические известия".

Как пишет сам харьковчанин в соцсети, он больше двух месяцев провел в инвалидной коляске. Все это время, сперва раз в две недели, а потом раз в неделю, ему нужно было показываться в районной поликлинике для продления больничного листа. «Эти визиты называются осмотрами, но не подразумевают ни контакта врача-травматолога с травмированными пятками, ни рентгена, ни даже перевязки – ее мы научились делать сами», – рассказывает мужчина.

Результатом путешествия стал продленный больничный и содранные колени Он намеренно не стал использовать свою инвалидную коляску или вызывать такси, а добирался в поликлинику своим ходом. «Шел, как позволяло здоровье – на коленях, с помощью наколенников, и общественного транспорта я одолел 17 км 400 м и вернулся домой с обновленным больничным листом», - заявляет харьковчанин.

В общей сложности дорога туда и обратно заняла у мужчины около 5 часов. Весь путь он заснял на видеокамеру, после чего выложил ролик в YouTube. Результатом путешествия стал продленный больничный и содранные колени.

Оцените материал
0
(0 )

Контент-маркетинг

Последние новости

События

Потребитель

Рекомендуем

За рубежом

Здоровье

Бульвар