На традиционный флэшмоб «Снежная Битва» собрались несколько сотен человек, сообщает "Ридус" со ссылкой на сайт madw.lj.ru. Участники разделились на две команды — цветные и черные шапки. Но в этот раз «Снежной битве» состояться не было суждено – полиция Санкт-Петербурга запретила акцию и настойчивоо попросила всех собравшихся на Марсовом поле разойтись.
Всех собравшихся предупредили, что участие в несанкционированной акции может закончиться для них задержанием и штрафом до 20 тысяч рублей (505 евро). Несмотря на это молодые люди не спешили расходиться, а кто-то даже решил небольшими группами покидать снежками и поваляться в сугробах. В итоге все закончилось задержанием нескольких участников.
Стоит заметить, что это уже не первый флешмоб разогнанный полицией в соответствии с принятым в прошлом году Законом о массовых собраниях – за июньский флэшмоб 2012 года «Битва подушками» нескольких задержанных приговорили к штрафам.