Суббота, 10 мая 2025 13:26

Кая Каллас публично пристыдила Роберта Фицо за участие в параде в Москве

Кая Каллас публично пристыдила Роберта Фицо за участие в параде в Москве ©Foto: Jaanus Lensment/ Delfi Meedia

Глава европейской дипломатии Кая Каллас отреагировала на визит премьер-министра Словакии Роберта Фицо в Москву для участия в военном параде. Во время визита во Львов она заявила, что словацкий политик "стоит на неправильной стороне истории", сообщает Unian со ссылкой на "РБК-Украина".

Каллас напомнила, что накануне военного парада в Москве она призвала европейских лидеров не посещать это мероприятие. Тем не менее некоторые представители стран Европы проигнорировали это.

"Я бы сказала, что все, кто поддерживает свободу, независимость, все европейские ценности, должны сегодня, в день Европы, быть в Украине, а не в Москве. Стоять бок о бок с тем, кто начал эту войну со всеми этими ненужными смертями, страдающими невинными людьми. Как ты можешь стоять бок о бок с этим человеком? Он (Роберт Фицо - УНИАН) стоит на неправильной стороне истории", - сказала в пятницу Каллас.

Также она призвала лидеров европейских стран сделать все возможное, чтобы привлечь к ответственности всех, кто виноват в войне в Украине. Она подчеркнула, что "мир не может быть без справедливости".

Оцените материал
0
(0 )

Похожие материалы

Последние новости

События

Потребитель

Рекомендуем

За рубежом

Здоровье

Бульвар