Четверг, 18 апреля 2013 11:31

Соки и густые фруктовые смеси исключительно вредны для детских зубов

Мнение об исключительной полезности фруктовых соков в очередной раз подвергнуто критике. По мнению британских стоматологов, содержащиеся в соках сахар и кислота вредны для зубов, пишет "МедДэйли". И особенно они вредны для детских зубов.

Ассоциация стоматологов Великобритании даже опубликовала специальное обращение к британским родителям с просьбой сократить количество потребляемых детьми соков и смузи (густых напитков в виде смешанных в блендере или миксере ягод или фруктов).

Автор профильного исследования Найджел Картер утверждает, что в соках содержится больше сахара и кислот, чем в аналогичном количестве фруктов. И соответственно, соки оказывают более разрушительное воздействие на зубную эмаль. А смузи еще вреднее, так как густая смесь образует липкую пленку на зубах.

Специалисты рекомендуют родителям ограничить потребляемое их детьми количество сока до 150 миллилитров в день.

Оцените материал
0
(0 )

Похожие материалы

Последние новости

События

Потребитель

Рекомендуем

За рубежом

Здоровье

Бульвар