В рамках фестиваля пройдет целый ряд перфомансов и будут открыты разнообразные мастерские. Центральное мероприятие дня - это конкурс для молодых стилистов и парикмахеров. Фестиваль продлится с 10:00 до 17:00. Гала-шоу и презентация работ состоятся в 15:00. Также зрителей ждет цирковая инсталляция специально для пространства площадки STL от труппы OMAtsirkus.
Кроме того, гости фестиваля могут принять участие в разнообразных мастер-классах. Например, если вы давно мечтали получить профессиональный совет стилиста на эстонском, русском языке и английском языке, как скрыть недостатки фигуры и подчеркнуть ее достоинства, а также узнать свой цветотип, то на этом фестивале у вас появится шанс сделать это вместе с мастером своего дела Алисой Шнайдер. Фотостудия Light Wave Photography покажет мастер-класс по композиции в кадре.
Вместе с пекарем-кондитером Анастасией Черненко можно будет раскрыть секрет приготовления вкусной вегетарианской выпечки без яиц. Мастерица-самородок Наталья Купавых продемонстрирует, какую бижутерию можно создать из полимерной глины. Молодой дизайнер Анетта Кевиш раскроет секреты бумажного арта и нюансы изготовления украшений из бисера с кристаллами Swarovski.
Мастер-класс по изготовлению личного талисмана на счастье, куклы-берегини организует дизайнер Марина Дацковская. Художник Виктория Кольцова из студии живописи Artvizhen проведет несколько экспресс-курсов живописи.
Настоящей бомбой обещает стать открытый кастинг для девушек 14-19 лет, который проведет модельная школа агентства Beatrice MASS Modelnet. Приглашаются испытать свои силы девушки, мечтающие о карьере модели (ростом не ниже 175 см).
По словам художественного руководителя арт-фестиваля красоты, руководителя школы-студии SMK Ilustuudio ja Ilukoolituskeskus Елены Селиверстовой, подобные фестивали и конкурсы - это не новинка, но главное отличие New Step в том, что они предоставляют площадку всем участникам бесплатно: «Молодым мастерам необходимо пробовать свои силы для того, чтобы определиться, куда они хотят двигаться дальше. Прежние конкурсы нередко вызывали недовольство участников потому, что члены жюри были напрямую связаны с конкурсантами. Наша цель - собрать независимое жюри из уважаемых, известных людей, в компетенции которых невозможно усомниться. В состав жюри войдут художник-модельер Трийну Пунгитс, гример-стилист Лийза-Крислин Салех, руководитель модельного агентства Beatrice MASS Modelnet Беатриче, визажист-преподаватель Маргит Мююрисепп», - говорит Елена Селиверстова. Организаторы выражают уверенность, что в будущем число номинаций New Step будет расти, а уровень конкурсантов постоянно повышаться.
Кстати, фестиваль – это отличный шанс сэкономить на модной прическе и попробовать для себя что-то новое. В рамках фестиваля можно будет записаться на прическу и макияж, которые будут делать на подиуме лучшие мастера. Таким образом прическа и макияж обойдутся для вас всего в 5 евро. А если хотите сделать профессиональную фотосессию волшебного преображения «до» и «после», то в 6 евро. Консультация стилиста будет стоить 10 евро.
И, конечно, будут призы: главный приз - пакет «Полное преображение New Step» разыграют прямо на фестивале. Среди других призов: персональные консультации со специалистами, тест для определения цветотипа, индивидуальное обучение макияжу, тест по стилю, индивидуальное обучение укладке волос в прическу, индивидуальное обучение коррекции фигуры с помощью правильно подобранной одежды и т.п.
Участие в мастер-классах – только по предварительной регистрации. Зарегистрироваться можно, нажав на данную ссылку.