14 января в 22:27 из Таллиннского аэропорта сообщили, что на борту рейса в Барселону, который должен был вылететь в 21:45, находилось проблемная пассажирка, поэтому требуется вмешательство полиции, пишет BNS.
При этом самолет свернул назад с рулежной дорожки, сообщает пресс-служба Пыхьяской префектуры. Сотрудники Таллиннского погранпункта вошли в самолет, капитан которого потребовал вывести из самолета гражданку Франции 1987 года рождения. С женщиной на борту также находились трое ее несовершеннолетних детей.
Сотрудники погранпункта вывели мать и троих детей из самолета и помогли добраться до общественной зоны аэропорта. Матери вызвали скорую помощь, которая дала ей успокоительное. После этого она начала искать новую возможность вернуться домой.