В субботу в 21:07 в волости Йыэляхтме Харьюмаа ехавший из поселка Лоо, в направлении Нарвы, 36-летний мотоциклист вылетел с трассы, врезался в дорожное ограждение и упал. Мужчина скончался в больнице в воскресенье утром.
К сожалению, врачам не удалось спасти и жизнь 47-летней женщины, которая в ночь на среду 3 июля упала с самоката на улице Раннамяэ в Таллинне. Женщина ехала по асфальтированной велодорожке, но по неизвестным причинам упала и получила серьезные травмы. Скорая помощь доставила женщину в больницу, где она поздно вечером в субботу скончалась.
Точные обстоятельства обоих происшествий выясняются.
Оперативный дежурный Пыхьяской префектуры Пирко Парила сказал, что при поездках на двухколесных транспортных средствах нужно быть осторожными. «Автоводитель при аварии защищен кузовом автомобиля и пристегнутым ремнем безопасности. Ездящие на двухколесных транспортных средствах беззащитны, и опасность травм для них в случае аварии выше. Поэтому тут нужно по возможности максимально защитить себя, используя шлем и выбирая соответствующую дорожным условиям скорость движения».