В Эстонии в последние годы рождаемость была низкой, а прирост населения отрицательным. Сегодня это вызывает беспокойство и, если тенденция сохранится, проблема станет действительно серьезной. Эта ситуация стала поводом для проведения кампании по предоставлению финансовой поддержки семьям, приобретающим жилье.
«Эстонии нужно больше детей, поэтому мы все хотим, чтобы молодые семьи чувствовали себя более уверенно и смелее принимали важные жизненные решения», – прокомментировал кампанию руководитель Invego Кристьян-Тор Вяхи.
По словам Вяхи, вполне естественно, что успешные предприятия могут приносить пользу обществу посредством различных благотворительных акций. «Это наш вклад в борьбу с сокращением численности населения и старением общества, а также поддержка развития Эстонии. При этом, поддерживая семьи с детьми, мы помогаем им осуществлять их мечты», — подчеркнул руководитель Invego и добавил, что подобных акций можно ожидать от компании и в будущем.
В начале этого года Invego решила предоставлять семьям, покупающим новое жилье, субсидию в размере до 25 000 евро в зависимости от количества детей. Предложение действовало в отношении всех домов в комплексах Кейла Паргикодуд, Уус-Ярвекюла, Тискреоя и Луккаранна. Кроме того, в цену всех новых домов, построенных Invego, включена уникальная для Эстонии 5-летняя строительная гарантия.
Invego имеет более чем десятилетний опыт работы и является одним из ведущих предприятий развития недвижимости в Эстонии, у которого сейчас находятся в работе около 30 проектов развития в трех странах. За последние годы предприятие построило в Таллинне и его окрестностях дома более чем для 1300 семей, а также более 50 000 квадратных метров бизнес-площадей.
В Эстонии к числу наиболее крупных проектов развития Invego относятся недавно завершенное строительство районов Тискреоя и Табасалу Коду, а также жилые районы Луккаранна, Уус-Ярвекюла и Кейла Паргикодуд, строительство которых еще ведется.
В столице Латвии предприятие сейчас занимается развитием жилых кварталов Vitolu Parks, Parka Kvartals и Skanstes Rezidences, а также состоящего из рядных домов жилого района Vide Adaži, расположенного в пригороде Риги.
Летом прошлого года у Invego стартовал в южной Португалии проект развития района вилл Silves Hills, площадь которого составляет 65 гектаров.