Суббота, 28 января 2012 12:07

Swedbank уменьшил прогноз, но ждет быстрого восстановления строительного сектора

Крупнейший коммерческий банк Эстонии – Swedbank – в своем экономическом прогнозе на 2012 год понизил ожидания в отношении роста ВВП. Однако рост экономики, по мнению аналитиков, останется на довольно высоком уровне в 2,7 процента. Основным событием для экономики обещает стать быстрое восстановление строительного сектора, что повлечет за собой рост зарплат и стоимости стройматериалов и работ, сообщают «Новости Эстонии».

 

«Сейчас и рынки, и предприниматели, и просто жители Европы находятся в ожидании грядущих важных решений, однако надежда на то, что они будут в итоге приняты, растет, и это положительно скажется и на экономическом поведении во второй половине года», - говорит аналитик банка Анника Паабут.

По сравнению со своим же осенним прогнозом, банк снизил ожидания в части роста ВВП на полпроцента – с 3,2 до 2,7%. Впрочем, по оценке Анники Паабут, это даже хорошо, в том смысле, что менее быстрый, но зато стабильный рост снизит риск возникновения новых «пузырей» на внутреннем рынке.

Смотри сюжет целиком.

Оцените материал
0
(0 )

Контент-маркетинг

Последние новости

События

Потребитель

Рекомендуем

За рубежом

Здоровье

Бульвар