Август был богат на события – изменения в составе ведущих популярных шоу ПБК не обсуждал только ленивый. Слоган нового сезона на ПБК – «Вы увидите первыми! И это только начало».
В новом сезоне вечернее ток-шоу «Пусть говорят» будет вести Дмитрий Борисов, сменивший Андрея Малахова. Продолжится и передача «На самом деле» с Дмитрием Шепелевым.
В новом формате возвращается шоу «Давай поженимся» - теперь бывшие супруги помогут выбрать своим половинам женихов и невест, а ведущие оценят этот выбор. Выпуски будут чередоваться со специальными репортажами программы о сельских свадьбах.
Утренняя и дневная сетка телеканала по будням останется без изменений – «Жить здорово» с Еленой Малышевой, новый сезон «Модного приговора» с прежней командой ведущих, ток-шоу «Мужское/Женское». В вечерний эфир возвращается «Вечерний Ургант». В воскресенье утром по-прежнему будет развлекать зрителей ПБК Юрий Николаев в программе «Честное слово».
События дня продолжит освещать по будням программа «Новости Эстонии». А острую и бескомпромиссную оценку актуальным темам, некоторые нюансы которых остались за кадром обычных выпусков новостей, будет давать медиаэксперт Виталий Белобровцев – по четвергам, в авторской аналитической передаче «За кадром».
Главное событие – новый сезон (шестой по счету) вокального конкурса «Голос» с «золотым» составом жюри – Дмитрием Биланом, Пелагеей, Александром Градским, Леонидом Агутиным. Очередной сезон открывает и шоу детских талантов «Лучше всех!» с Максимом Галкиным - по воскресеньям в вечернем прайм-тайме.
Также среди премьер Первого Балтийского канала - премьерный сезон украинской «Битвы экстрасенсов» с участием магов из разных стран.
К новому сезону телеканал подготовил целый букет разных сериалов и фильмов на любой вкус. Впрочем, всех их объединяет звездный состав актеров. Самые ожидаемые премьеры: «Троцкий» с Константином Хабенским в главной роли, детективная драма «Гостиница «Россия» с Екатериной Вилковой, историческая мелодрама «Светлана» о судьбе дочери Сталина; уже сейчас широко обсуждаемый исторический фильм в жанре «фэнтези» - «Золотая орда» c Юлией Пересильд, героический триллер «Зорге» с Александром Домогаровым в главной роли, семейная сага «Отчий берег», новые серии «Теста на беременность» и долгожданные «Красные браслеты» - российская адаптация известного испанского сериала о детской больнице и ее пациентах. И специальный подарок для телезрительниц ПБК - мелодраматические мини-сериалы такие как: «Царевна Лягушкина», «В бегах», «Похищение Евы», «Поворот наоборот», «Серьезные», «Вместе навсегда», «Спасенная любовь».
Все фильмы и программы Первого Балтийского канала можно посмотреть в режиме "онлайн" на www.tvdom.tv.