Суббота, 20 августа 2016 08:51

Народ дает практикантов: любой желающий может на время стать радиоведущим

Этим летом «Народное Радио» дает своим слушателям уникальный шанс побывать в роли ведущего со звездами утреннего шоу «Витамины» Юлией Календой и Артуром Тюленевым. Акция под названием «Народный практикант» уже открыла стране несколько скрытых талантов. Мы узнали у радиоведущих, как работается с непрофессионалами, а практикантов расспросили, каково это – впервые оказаться у микрофона.

В рамках акции «Народный практикант» радиостанция предлагает любому жителю Эстонии посидеть в студии во время утреннего шоу, понаблюдать за работой ведущих, попробовать свои собственные силы в этом качестве и получить незабываемые эмоции от прямого эфира.

Происходит это по пятницам. Так что, включив утром радиоприемник, вы вполне можете услышать на «Народном Радио» голос своего друга, коллеги или соседа и оценить его успехи в новой роли.

Тут действительно может оказаться каждый. Для этого нужно лишь оставить комментарий на странице «Народного Радио» в Фейсбуке и рассказать, почему именно ты должен стать народным практикантом. Интерес, как оказалось, высок. Любопытно же заглянуть по ту сторону эфира и стать участником увлекательного процесаа. «Конкурс большой, но шанс есть у каждого», – обнадеживает руководство радиостанции.

Ведущий утреннего шоу «Витамины» Артур Тюленев говорит, что некоторые друзья и знакомые даже пытались попасть по блату.

«Вдруг стали названивать мне, – смеется Артур. – Меня это очень веселит, так как здесь нет своих и чужих, а зарегистрироваться довольно просто. Такая активность говорит о том, что идея «Народного практиканта» крутая!»

Юлия Календа признается, что этим летом для нее каждая пятница – особый день. «Мы с нетерпением ждем нашего практиканта, для него это новый опыт, а для нас – новое знакомство», – объясняет она.

Ну а чтобы было не так страшно, ведущие угощают новоявленных коллег вкусной пиццей и дарят им подарки.

«А как же иначе? Ведь три часа прямого эфира – это большой стресс для новичка», – заботливо говорит Календа.

Акция «Народный практикант» продлится до конца лета. Все подробности – на странице «Народного Радио» в Фейсбуке. Как там сказано: «Каждую пятницу программу «Витамины» ведет обычный житель Эстонии, которому есть что сказать!

А может, это ты?»

 

Оцените материал
0
(0 )

Последние новости

События

Потребитель

Рекомендуем

За рубежом

Здоровье

Бульвар