Пятница, 16 сентября 2016 19:00

"Мастершеф-2": ужин для Мадонны

На Первом Балтийском канале стартовало  кулинарное шоу «Мастершеф-2». Телеведущий, повар и судья шоу Эктор Хименес Браво — кулинарная звезда мирового класса, последние несколько лет он работает на Украине. Среди его вип-клиентов — модели, политики и звезды шоу-бизнеса. Именно его команда была удостоена чести работать на приеме по случаю 50-летия правления королевы Елизаветы II.  

Эктор родом из Колумбии, но успел пожить во многих странах. В 2007-2009 годах он был шеф-поваром сети отелей на Мальдивских островах. Тогда ему и довелось потрудиться, угождая вкусам другой королевы — звезды поп-музыки Мадонны.

Звезда прилетала на острова со своим теперь уже экс-супругом, известным режиссером Гаем Ричи. «Мы знали, что каникулы на Мальдивах очень много значат для Мадонны. Это была последняя попытка спасти брак, — говорит Эктор. — Даже выбор места, куда поехать на отдых, превратился для них в спор».

Вместе с Мадонной приезжали дети: Лурдес — дочь певицы от личного тренера, их с Гаем сын Рокко и усыновленный Мадонной мальчик Дэвид, не было только младшей приемной дочери Мерси. 

«Обычно Мадонна всегда путешествует со своим личным шеф-поваром Маюми Нисимура, но он был в отпуске, — рассказывает Эктор. — Я получил все подробные характеристики ее рациона и инструкции по диете. Они провели на острове две недели. Но самыми непростыми были эти первые 8 часов на яхте. Мы вышли в открытое море, хотя у меня было чувство, что сейчас начнется настоящий шторм: не из-за погоды, а их настроения по отношению друг другу». 

- И как же вы поступили? 

- Я выпалил: «А как насчет глубоководной рыбалки?» Идея им понравилась. Напряжение начало уходить, да и Гай был счастлив показать Мадонне, как правильно рыбачить. Представьте, она поймала осьминога! И даже захотела очистить его сама. В итоге ужин мы готовили втроем: я, Гай и Мадонна. 

- Что вы приготовили на ужин? Были какие-то инструкции по рациону певицы?

- Да, очень строгие. Уже много лет в ее рацион входят продукты из цельного зерна, сезонных овощей, рыбы, морепродуктов и морских водорослей. В тот раз на ужин мы подали дикий рис с морскими водорослями, жареную рыбу ваху и маринованного осьминога. Все сервировалось с добавлением веточки полезного зеленого японского чая Банча. 

- Мадонна осталась довольна?

- Да. Тот вечер на яхте изменил настроение пары. На остров мы приехали в атмосфере, наполненной смехом и позитивом.

22:20 – по пятницам, шоу «Мастершеф-2» на ПБК

 

Оцените материал
0
(0 )

Последние новости

События

Потребитель

Рекомендуем

За рубежом

Здоровье

Бульвар