Среда, 13 марта 2013 13:56

Мужской сексизм и любовь к большой женской груди связаны

Отношение мужчин к женщине напрямую влияет на их отношение к размеру груди, говорят сотрудники Университета Вестминстера. Ученые опросили 361 гетеросексуального мужчину 18-68 лет, пишет "МедДэйли" со ссылкой на The Hindustan Times.

 

Как говорится в отчете в журнале Archives of Sexual Behavior, каждому участнику исследования показывали трехмерные модели женщин с разным размером груди. При этом нужно было сказать, насколько женщина кажется привлекательной.

 

Потом оценивалась степень враждебность мужчины в отношении представительницы противоположного пола, его отношение к взаимоотношениям между полами, степень сексизма, включая "позитивного", и то, насколько часто мужчина расценивает женщину как объект.

Выяснилось: 32,7% признались, что грудь среднего размера наиболее привлекательна. Выбор в пользу большой груди делали 24,4%, очень большой - 19,1%, маленькой - 15,5% и очень маленькой - 8,3%.

При этом любовь к большой и очень большой груди связывалась с неприкрытым сексизмом, восприятием женщины как объекта, агрессивным отношением к женщинам. Причем, сексизм со знаком "+" заставлял мужчину считать большую грудь привлекательной, так как это сопряжено с понятием женственности.

Оцените материал
0
(0 )

Похожие материалы

Последние новости

События

Потребитель

Рекомендуем

За рубежом

Здоровье

Бульвар