Понедельник, 17 июня 2024 13:30

Евро-2024: на туристов напал человек с коктейлем Молотова

Евро-2024: на туристов напал человек с коктейлем Молотова ©Фото: Pixabay

В Германии на стартовавшем чемпионате Европы по футболу уже начали происходить первые инциденты с иностранными туристами. В воскресенье в Гамбурге на болельщиков сборной Нидерландов напал мужчина с киркой и коктейлем Молотова, сообщает ТурДом.

Перед игрой около 40 тыс. голландских фанатов шли маршем по улицам города, когда на них выскочил неадекватный человек. Его попыталась нейтрализовать полиция, но тот начал угрожать своими орудиями и сотрудникам правопорядка. Полицейским пришлось применить против него огнестрельное оружие. Нападавший получил ранения, его доставили к медикам.

Сотрудники органов внутренних дел усиленно патрулируют в эти дни места скопления людей. Они рассказали о своем рейтинге потенциально опасных фанатов: «Если мы увидим группу людей, пьющих алкоголь и выглядящих немного агрессивно, и другую группу, курящую марихуану, мы, конечно, посмотрим на группу, пьющую алкоголь. Употребление алкоголя может сделать человека более агрессивным, а курение марихуаны вызывает у людей холодное настроение».

Отметим, что каннабис в стране – хозяйке соревнований легализован с апреля этого года.

Оцените материал
0
(0 )

Похожие материалы

Контент-маркетинг

Последние новости

События

Потребитель

Рекомендуем

За рубежом

Здоровье

Бульвар