Алабинский дрифт: боевая машина опрокинулась во время «Танкового биатлона» (видео)

В сети появилось видео опрокидывания боевой машины на «Танковом биатлоне» в Алабино, пишет ФАП.

Один из зрителей, присутствовавший на состязании танкистов, прибывших на подмосковный полигон «Алабино» для участия в международных армейских играх, в рамках которых проходит «Танковый биатлон», стал автором ролика, запечатлевшего сразу два инцидента.

Сначала один из танков оказался поврежден при преодолении водной преграды. По всей вероятности, двигатель боевой машины получил гидроудар. Танк смог самостоятельно выбраться на сушу, однако сошел с дистанции. Этот эпизод можно наблюдать примерно на десятой секунде второй минуты ролика.

Однако, дальнейшее развитие событий показало, что заглохший двигатель не стал главным событием заезда.

На 01:54 в кадре появляется дрифтующий танк. Боевая машина, идущая юзом, на большой скорости пыталась вписаться в поворот, но в итоге опрокинулась и осталась стоять на боку. По некоторым сообщениям, в танке находился кувейтский экипаж, никто из членов которого не пострадал.

Последние

Свежий номер