По словам лидера Социал-демократической партии (SDE) Евгения Осиновского, правление не выразило единого мнения по вопросу о дальнейшем присутствии в коалиции. В то же время, он положительно оценил новые соглашения, достигнутые в процессе открытия коалиционного договора, передает BNS.
Осиновский отказался до заседания собрания уполномоченных сообщать, советует ли он дать мандат на дальнейшее присутствие SDE в правящей коалиции или выход из нее.
«Собрание уполномоченных должно решить, являются ли результаты переговоров по открытию коалиционного договора достаточными, или нынешняя коалиция недостаточно эффективна для достижения целей SDE», — сказал Осиновский журналистам в воскресенье.
По его словам, сам он положительно оценивает достигнутые за последние дни соглашения с партнерами по коалиции. «Важно уже то, что мы показали, что в коалиционный договор можно вносить изменения», — подчеркнул Осиновский.
Он отметил новые соглашения в области административной реформы, а также рост зарплат учителей.
«По вопросу роста необлагаемого налогом минимума лидеры партий также пообещали результата в течение ближайших месяце», — сказал Осиновский.
Он признал, что в партии нет единого мнения по поводу дальнейшего участия в коалиции. По словам Осиновского, для него важно, чтобы, какое бы решение собрание уполномоченных ни приняло в воскресенье, SDE стала сильнее прежнего и сохранила единство.




