В среду вечером, незадолго до половины десятого, в полицию поступило сообщение о том, что в квартире на Палдиском шоссе ножом ранили мужа звонившей, передает BNS.
Полиция немедленно отреагировала на вызов и обнаружила на месте происшествия потерпевшего с ножевыми ранениями. Полиция еще выясняет точные обстоятельства произошедшего в квартире, но по предварительной информации, 47-летний нападавший нанес жертве несколько ножевых ранений, после чего покинул квартиру.
Руководитель службы Пыхьяской префектуры по борьбе с преступлениями против личности Хиско Варес рассказал, что полиция немедленно приступила к сбору улик и просмотру записей с окрестных камер, чтобы установить местонахождение подозреваемого.
«В результате нам удалось установить приметы подозреваемого и его предполагаемое направление движения, и полицейские установили его личность. Мы немедленно начали его поиски, и незадолго до полуночи патрульные полицейские задержали подозреваемого на заправочной станции недалеко от места происшествия. Мы продолжаем сбор доказательств, а возможные мотивы преступления будут выяснены в ходе уголовного производства», — сказал он.
Подозреваемый ранее был судим за преступление против личности и за вождение в нетрезвом виде.




