Вторник, 24 сентября 2024 20:05

В районе Пыхья-Таллинн состоится яблочный фестиваль

В районе Пыхья-Таллинн состоится яблочный фестиваль ©Pixabay

В предстоящую субботу с 11 до 15 часов на парковке торгового центра Arsenal пройдет традиционный Яблочный фестиваль, сообщает пресс-служба районной управы.

Местные хутора предложат вкусные яблоки – помимо множества сортов на прилавках можно будет найти и другие продукты местного производства. Если товаров будет достаточно, прилавки останутся открытыми и дольше 15 часов. 

Яблочный фестиваль в центре Arsenal проводится седьмой год подряд и уже завоевал популярность у жителей столичного района Пыхья-Таллинн. В этом году ярмарочная зона будет располагаться на парковке со стороны улицы Tööstuse. Во время фестиваля десятки местных хуторов представят десятки сортов яблок, мед, мясные продукты и многое другое. Помимо яблок, на фестивале можно будет приобрести, например, гурмэ-картофель, свежий сок, лук с Чудского озера и многое другое.

Среди крупных производителей яблок на фестивале будут представлены такие хутора, как Rebase talu из Ярвамаа, Aakre aed из Валгамаа, а также Raudale talu из Йыгевамаа. На ярмарке представлены исключительно местные небольшие производители.

В прошлые годы Яблочный фестиваль посещало в среднем 8000 человек, главным организатором мероприятия является торговый центр Arsenal.

Оцените материал
0
(0 )

Похожие материалы

Контент-маркетинг

Последние новости

События

Потребитель

Рекомендуем

За рубежом

Здоровье

Бульвар