Пятница, 13 апреля 2012 22:21

Конный союз отметит свое 90-летие парадом лошадей

Союз конного спорта Эстонии объявил об открытии юбилейного года, в рамках которого пройдут торжественные мероприятия, посвященные 90-летию организации. Празднование дня рождения должно пройти с размахом, а самым важным событием станет невиданный по масштабу парад, в котором примут участие 90 лошадей, сообщают «Новости Эстонии».

90 лет назад, 12 апреля было зарегистрировано Общество коневодства, которое является предшественником современного Эстонского конного союза. Отметить свое 90-летие организаторы конного союза планируют на широкую ногу - устроить грандиозное событие, чтобы празднованием смогли бы насладиться и все жители Таллинна.

Поэтому было решено провести парад с участием 90 лошадей - цифра, равная юбилею.

По словам организаторов, он должен стать историческим событием, поскольку одновременно такого большого количества лошадей на улицах Таллинна не видели лет сто.

«В связи с предстоящим праздником у нас возникла идея устроить парад лошадей, принять участие в котором приглашены все члены союза. Шествие начнется у конного центра Вескиметса на Палдиском шоссе и в течение полутора часов участники обойдут вокруг Старого города, мимо Балтийского вокзала, Толстой Маргариты и площади Вабадузе. Мы уверены, что это будет удивительное и незабываемое зрелище», - говорит спортивный директор союза конного спорта Эстонии Рийна Пилл.

Парад пройдет в Таллинне 12 мая, и помимо одиночных наездников в нем примут участие также повозки.

Смотри сюжет целиком.

Оцените материал
0
(0 )

Последние новости

События

Потребитель

Рекомендуем

За рубежом

Здоровье

Бульвар