Суббота, 08 декабря 2012 09:12

Пользователей почты Hotmail позовут в Outlook.com

Изображение интерфейса почтовой службы Outlook.comMicrosoft предложит пользователям Hotmail перейти на почту Outlook.com, которую компания запустила летом 2012 года, передает "Лента.ру" со ссылкой на The Verge.

Начиная со следующей недели Microsoft будет рассылать пользователям Hotmail письма-приглашения, а также показывать в почте рекламу Outlook.com. В 2013 году кампания по привлечению пользователей станет еще более масштабной, заявил, не приводя подробностей, директор по управлению продуктом в Outlook.com Дэвид Лоу (David Law).

Тем не менее, переход на новую почту пока останется добровольным, отметил Лоу, но при этом подчеркнул, что цель Microsoft - перевести в Outlook.com всех пользователей Hotmail. Выполнив переход, пользователи Hotmail смогут сохранить прежний адрес, а также перенести в новую почту письма и адресную книгу.

Почта Outlook.com начала работу 31 июля. Ее особенности - интерфейс в стиле Windows 8, возможность просмотра "внутри" письма фотографий, видео и документов, автоматическая сортировка писем по папкам, а также интеграция со Skype и с файлохранилищем SkyDrive (туда можно поместить "тяжелые" файлы, подлежащие пересылке).

За первые сутки работы почта Outlook.com набрала миллион подписчиков. Отметку в двадцать пять миллионов регистраций сервис преодолел в конце ноября. Тогда же Microsoft объявила о выходе приложения Outlook.com для мобильной платформы Android.

По данным компании comScore, в октябре 2012 года Hotmail являлся вторым по популярности почтовым сервисом, незначительно уступая Gmail: если у почты Google насчитывалось 287,9 миллиона пользователей, то у Hotmail - 286,2 миллиона. Почта Hotmail заработала в 1996 году; Microsoft приобрела сервис годом позже.

Оцените материал
0
(0 )

Последние новости

События

Потребитель

Рекомендуем

За рубежом

Здоровье

Бульвар