Ищите новый логотип на биопродуктах — требование ЕС стало обязательным

Отныне биопродукция должна маркироваться вот таким знаком.Упаковка биопродуктов в странах Евросоюза теперь должна быть в обязательном порядке маркирована специальным логотипом, указывающим на то, что они являются экологически чистыми.

Это требование, инициированное и внедренное Еврокомиссией в 2010 году на двухлетний переходный период, с июля стало постоянно действующим.

В Еврокомиссии убеждены, что новый логотип поможет европейцам выбирать экологически безопасные продукты питания, содержание биоингредиентов в которых составляет не менее 85%.

Новый логотип для биопродуктов представляет собой лист с белыми звездами по контуру на зеленом фоне.

Биопродукты должны выращиваться без применения пестицидов и других сельскохозяйственных ядохимикатов, а также химических удобрений и гормонов.

Последние

Свежий номер