Пятница, 09 декабря 2011 20:51

Модный дом Valentino открыл виртуальный музей (ВИДЕО)

Кадр из презентационного видеоролика музея ValentinoДизайнерский дом Valentino открыл первый в мире виртуальный музей моды. Виртуальный музей был разработан основателем модного дома Валентино Джаравани и его деловым партнером Джанкарло Джаметти, пишет "Лента.ру".

В музее, сделанном как виртуальное трехмерное пространство, можно изучить всю 50-летнюю историю модного дома Valentino.

В музее представлено около 300 платьев. К каждому экспонату прилагаются эскизы, интервью с дизайнерами, помогающие узнать историю создания платья, а также фотографии знаменитостей, которые это платье носили. В музее также есть видеозаписи с модных показов Valentino.

Как пишет сайт CNTV, в реальности площадь музея равнялась бы 10 тысячам квадратных метров.

Презентация музея состоялась в Нью-Йорке, в Музее современного искусства. Церемонию посетили друзья Валентино Джаравани: актеры Энн Хэтэуэй, Хью Джекман и Сара Джессика-Паркер.

Приложение с виртуальным музеем можно загрузить на сайте valentino-garavani-archives.org. Презентацию музея можно посмотреть на видео:

Оцените материал
0
(0 )

Контент-маркетинг

Последние новости

События

Потребитель

Рекомендуем

За рубежом

Здоровье

Бульвар