В программе «Поле чудес», которую показали на Первом Балтийском канале в пятницу, принял участие актер Русского театра Александр Ивашкевич. Ему удалось добраться до финала, но выиграть не получилось.
В своей тройке игроков Ивашкевич оказался лучшим, раньше других угадав, что было загадано слово «комар». Причем перед тем, как Александр произнес правильный ответ, у них с ведущим Леонидом Якубовичем даже возник небольшой спор.
— В Таллинне этого, наверное, нет, — заявил Якубович.
— Если это то, о чем я думаю, то в Таллинне это тоже есть, — ответил Ивашкевич.
Якубович сказал, что когда он был в Таллинне, то этого там не видел.
— А вы в каком месте были? – спросил Ивашкевич.
— В Таллинне! Это такое место! – парировал ведущий под смех зала.
— Таллинн, конечно, маленький, но не настолько же! – возмутился Александр.
В итоге он назвал правильный ответ и вышел в финал игры.
До этого состоялась традиционная церемония одаривания ведущего гостинцами. Александр Ивашкевич привез на «Поле чудес» корзину с эстонскими сладостями и национальным рукоделием. Ведущему передачи пришлось примерить на себя шапку-шарф, украшенную традиционным орнаментом. В ней он и оставался до рекламной паузы.
Также Ивашкевич, который известен у нас не только как актер, но и как танцор, станцевал степ. В этой тройке игроков он был единственным мужчиной, а потому, как сказал сам Александр, почувствовал себя неловко, так как пришел без цветов.
Поэтому отсутствие букетов он решил компенсировать танцем.
«Для всех женщин!» — сказал Ивашкевич и исполнил короткий, но зажительный номер.
А вот в финале нашему соотечественнику не повезло. Игрокам надо было угадать слово «свинья». Ивашкевич во время своего хода назвал букву «Е», то есть не угадал. И больше до него ход не дошел.
В последнее время жители Эстонии зачастили на Первый канал. Напомним, что совсем недавно Татьяна Сольц из Таллинна выиграла у знатоков в передаче «Что? Где? Когда?».




