Только в «МК-Эстонии» на этой неделе…
Обобрали до нитки: как мошенники выманили у пенсионерки все сбережения и чуть не заставили взять кредит
Пенсионерка Мария Ивановна познакомилась в интернете с иностранцем, с которым стала регулярно общаться. Затем мужчина якобы попал в беду и попросил женщину о помощи. Мария Ивановна перевела ему все свои сбережения и едва не взяла кредит. Как же работают профессиональные мошенники и какие схемы используют – читайте в свежем номере газеты «МК-Эстония».
Деньги студентам: какие стипендии положены учащимся вузов и техникумов.
Начался новый учебный год. К занятиям приступили не только школьники, но и те, кто получает высшее и среднее-специальное образование. Государство поддерживает учащихся большинства вузов и техникумов разными видами стипендий и пособий. Размер и условия выплат зависят от разных критериев. Какие суммы могут получить те, кто грызет гранит науки, узнавала «МК-Эстония».
Кладбище домашних животных: как похоронить питомца и не нарушить закон?
К сожалению, жизнь братьев наших меньших коротка - в сравнении с человеческой. Каждый хозяин домашнего животного рано или поздно сталкивается с необходимостью проводить своего любимца в последний путь. Частенько как результат появляются стихийные кладбища в лесопарковых зонах. Насколько это законно и осуществляют ли надзор за несанкционированными захоронениями, разбиралась «МК-Эстония».
Автомобиль облил грязью: что делать, если вас обрызгали водой из лужи, какое наказание может грозить водителю и сколько стоит химчистка?
Культура вождения в Эстонии пока еще не на такой высоте, чтобы можно было без опасения проходить мимо луж на дорогах. В дождливую погоду любой пешеход рискует быть обрызганным с головы до ног. Вода из лужи может испортить одежду и причинить вред здоровью, поэтому пострадавшим не стоит спускать автохамам хулиганское поведение. Свидетели из числа прохожих, а также уличные камеры помогут наказать обидчика: штраф может достигать 80 евро. Как доказать вину водителя – читайте в свежем номере газеты «МК-Эстония».
Досуг для пенсионеров: обзор мероприятий и кружков по интересам в разных городах.
Дачный сезон подошел к концу, пенсионеры возвращаются домой, и перед ними встает вопрос – куда пойти и как провести свободное время. Многие города предлагают кружки и различные мероприятия для пожилых. Какие-то из них бесплатны для посещения, какие-то стоят совсем недорого. Чем заняться пенсионеру этой осенью – узнавала «МК-Эстония».
Фруктовые мушки: как избавиться от докучливого соседства?
Мушки-дрозофилы могут довести до отчаяния любого поборника чистоты: от них так трудно избавиться! Избежать их появления на кухне почти невозможно, особенно в сезон сбора урожая, когда в домах в избилии появляются виноград, яблоки, сливы. Переносят ли дрозофилы опасные для человека болезни, как сделать свою кухню непривлекательной для этих мушек и как использовать любовь дрозофил к вину, рассказал энтомолог Александр Потоцкий.
Жители Эстонии активно путешествуют в РФ: фоторепортаж из Санкт-Петербурга
Россия возобновила выдачу электронных виз с августа. За месяц, по сообщению МИД РФ, этой возможностью воспользовалась 31 000 человек. «МК-Эстония» побывала в городе на Неве, посмотрела, чем живет мегаполис, и проверила, насколько легко и быстро сегодня можно пересечь границу самостоятельному путешественнику. Фоторепортаж и советы путешественникам - в свежем номере газеты «МК-Эстония».
А также в газете:
- ТОП скандалов, которые привели министров в Эстонии к отставке. «МК-Эстония» вспомнила все громкие случаи
- Хвостатые на службе: как полицейских собак обучают искать запрещенные вещества и предметы?
- Как избавиться от долгов? Советы специалиста
- Как вылечить грибковую инфекцию? И можно ли это сделать раз и навсегда? Советы врача-дерматолога
- Сделай сам: сколько стоит вкусная и аппетитная домашняя колбаса и какие ингредиенты нужны?
- 20 важных дел в саду и на огороде, которые нужно успеть завершить в сентябре
- Счет идет на минуты: как распознать главные признаки аневризмы мозга?Рекомендации терапевта.
- Шесть ошибок, которые чаще всего совершают люди, принимая лекарства от давления
Также продолжается акция «МК-1000», в рамках которой «МК-Эстония» дарит своим читателям 1000 евро! Все подробности – в свежем номере газеты.
«МК-Эстония» - полезна по всем статьям!