В пятницу вечером неподалеку от устья реки Нарвы пропали двое мужчин и две 10-летние девочки, которые, как предполагается, отправились купаться, сообщил BNS пресс-секретарь департамента полиции и погранохраны.
В 18.10 на погранзаставу Нарва-Йыэсуу обратился человек, который сообщил, что нашел на берегу мужскую одежду и личные вещи, владелец которых длительное время не появляется. Полиция связалась с родственниками этого человека, по словам которых 49-летний мужчина отправился на берег и не вернулся.
Полиция начала поиски.
В 19.05 на заставу обратилась женщина, которая сообщила, что в том же месте пропал еще и 31-летний мужчина и две десятилетние девочки. Их личные вещи также остались на берегу.
Пропавших искали пеший береговой патруль и катер на море. Из-за сильного волнения катер был вынужден прекратить поиски.
В 23.00 к поискам подключился и вертолет авиазвена департамента полиции и погранохраны, экипаж вертолета занимался поисками до наступления темноты, поиски были прекращены примерно в 23.45.
Поиск продолжится, как только рассветет.
На месте происшествия был сильный западный ветер и сильные волны, что затрудняет поиск в устье реки. Около четырех часов дня в этом же месте чуть не утонули еще две девочки, но они были спасены.
По словам старшего комиссара погранслужбы Нарвской заставы Алика Пярна, установившаяся жаркая погода привлекает людей на пляжи.
«Во избежание несчастий разумно не ходить на пляж в одиночку, чтобы в случае ЧП люди могли помочь друг другу. Не следует переоценивать свои силы, нужно учитывать и погоду. Было бы непохо, если бы отдыхающие на пляже проявляли друг к другу внимание. Если вы заметите, что на пляже без присмотра находятся длительное время чьи-либо вещи, об этом следует незамедлительно сообщить в центр тревоги по номеру 112», — сказал Пярна.




