За первые девять месяцев этого года в Эстонии произошло четыре железнодорожных происшествия с участием автомобилей и людей — вдвое меньше, чем за тот же период прошлого года, сообщает BNS со ссылкой на данные Департамента защиты прав потребителей и технического надзора (TTJA).
В третьем квартале зарегистрирован один такой случай: в Харьюмаа локомотив столкнулся с автомобилем. Никто не пострадал.
Всего с начала года произошло три столкновения поездов с транспортными средствами и один наезд на человека на железнодорожном переезде. В этих происшествиях пострадали три человека.
Для сравнения, за первые девять месяцев прошлого года произошло восемь подобных аварий: пять столкновений с автомобилями, одно — с грузовым велосипедом и два наезда на пешеходов. Пострадали два человека.
TTJA напоминает, что при пересечении железнодорожных путей необходимо соблюдать особую осторожность.




