Понедельник, 14 декабря 2015 22:47

Египет отказался считать теракт причиной падения А321

Министерство гражданской авиации Египта в своем предварительном отчете заявляет, что крушение лайнера А321 над Синайским полуостровом не было следствием теракта. Данные отчета приводит агентство Reuters.

“Технический комитет следователей не обнаружил признаков незаконного воздействия или террористических действий”, — говорится в отчете.

Напомним, что ранее о теракте на борту воздушного судна «Когалымавиа» заявил глава ФСБ РФ Александр Бортников, позже версию повторил и президент РФ Владимир Путин.

В связи с этим, а также с нареканиями России на безопасность в аэропортах африканской страны авиасообщение с Египтом было прервано, российские туристы эвакуированы оттуда специальными рейсами, причем их багаж доставлялся отдельно. Это было связано с тем, что бомба в самолет была предположительно пронесена в багаже одного из пассажиров.

Пока официальных результатов расследования катастрофы еще нет, однако Египет уже давно отстаивает версию, согласно которой падение А321 не было связано с терактом: такая трактовка, как надеются власти страны, позволяет смягчить удар, который был нанесен по туристической отрасли.

Параллельно Египет запускает рекламную кампанию с роликами, в которых молодые египтяне рассказывают о своей стране. Таким образом власти также надеются восстановить резко упавший турпоток.

Оцените материал
0
(0 )

Похожие материалы

Последние новости

События

Потребитель

Рекомендуем

За рубежом

Здоровье

Бульвар