В Харьюмаа погибло стадо из семи попавших под автомобиль диких кабанов

На шоссе Таллинн-Тарту в Харьюмаа рано утром в среду погибло стадо из семи сбитых автомобилем диких кабанов, передает BNS.

«Рано утром я стал очевидцем крайне печального происшествия, когда на 32-м км шоссе Таллинн-Тарту автомобиль наехал на дикого кабана с выводком, — сказал фотограф Пеэтер Караск порталу новостей Общества охотников Эстонии (EJS). — Погибли свиноматка, подсвинок и пять маленьких поросят».

По словам Караска, в несчастном случае никого нельзя обвинить, речь идет о неудачном стечении обстоятельств.

«Мы только можем быть еще внимательнее и придерживаться такой скорости движения, чтобы избегать подобных происшествий», — сказал он.

EJS напоминает водителям, что о столкновениях с дикими животными нужно сообщать. Дикий кабан — это крупная дичь, поэтому столкновение с ним не только опасно для самого животного, но может иметь трагические последствия и для водителя. Поэтому на лесных участках дорог нужно вести себя осторожно и снижать скорость. Особенно осторожно нужно вести себя ночью, в сумерках и рано утром, когда дикие животные ведут себя активнее всего. Внимательнее нужно быть и в зоне дорожного знака «дикие животные», обозначающего места, где появление диких животных на дороге вероятнее всего.

Последние

Свежий номер