Социальные работники пересаживаются на электромобили

Электромобиль Mitsubishi i-MiEvС середины августа местные самоуправления Эстонии могли подавать в Министерство социальных дел ходатайства о предоставлении им в пользование электромобилей Mitsubishi i-MiEv. По первоначальным данным, за три недели поступило 179 заявлений на 336 автомобилей.

Руководитель проекта министерства Мерле Плоомпуу сказала BNS, что эти данные требуют еще уточнения и могут немного измениться.

На основании поданных ходатайств будет составлена программа распределения автомобилей, между министерством и стороной, получившей поддержку, будет подписан договор о бесплатном использовании электромобилей.

Первые 50 электромобилей Mitsubishi i-MiEv будут доставлены пользователям в ноябре. Остальные машины поступят в Эстонию и будут переданы пользователям весной следующего года.

Как предполагается, социальным работникам местных самоуправлений по всей Эстонии будут переданы в пользование 507 электромобилей Mitsubishi i-MiEv.

Последние

Свежий номер