Прогноз до конца недели: к выходным существенно похолодает

Синоптики обещают в ближайшие дни преимущественно минусовую температуру воздуха, на островах в первой половине недели все еще будет выше нуля. А вот ближе к выходным повсеместно ожидается довольно существенное похолодание.

В ночь на среду ожидается облачная погода, днем преимущественно облачная, снег, мокрый снег, на островах дождь, опасность гололедицы. В ночные часы от 2 до 9 градусов мороза, на островах и западном побережье от 0 до +2, днем от -3 в Юго-Восточной Эстонии до +4 на островах.

В ночь на четверг преимущественно облачная, днем – облачная с прояснениями погода, снег и мокрый снег, около полуночи в Западной Эстонии дождь, днем местами метель. Ветер северный — северо-восточный, ночью 5-11, днем 5-12 м/сек, на островах и побережье ночью 9-14, днем 12-17 м/сек. Температура воздуха в течение суток от 1 до 5 градусов мороза.

В пятницу ожидается облачная погода, небольшой снег, местами поземка. Ветер северо-восточный, 5-12 м/сек, на островах и побережье 12-17 м/сек, к вечеру ослабеет. Температура воздуха в течение суток опустится и составит от 4 до 9 градусов мороза, на востоке страны местами до -12.

В субботу небольшой снег лишь местами, ветер северо-восточный, слабый. Температура воздуха 5-10 градусов мороза, ночью в некоторых регионах до -15.

В воскресенье преимущественно без осадков, ветер по-прежнему слабый, северо-восточный. Ночью температура воздуха 10-15, днем 6-11 градусов мороза.

Начало следующей недели, согласно долгосрочному прогнозу, принесет еще большее похолодание. В понедельник ночью местами столбик термометра опустится до отметки -18 градусов, днем на востоке страны ожидается до -15.

Последние

Свежий номер