Погибшую в Вильянди учительницу проводят в последний путь в субботу

Погибшую в результате стрельбы в школе Паалалинна учительницу Эне Сарап проводят в последний путь в субботу днем, сообщает портал Delfi.


С учительницей, которая много лет преподавала немецкий язык, попрощаются в ее школе.

Эне Сарап родилась в Таллинне, немецкую филологию она изучала в Тартуском университете. Затем ее направили на работу в Вильянди, там она недолго проработала в Вильяндиской сельской гимназии. Большую часть своей жизни она проработала в гимназии Паалалинна и нынешней основной школе.

В течение долгого времени Сарап была руководителем вильяндиского отделения Общества учителей немецкого языка и принимала активное участие в деятельности общества. То, что в школе Паалалинна началось углубленное изучение немецкого языка, было ее заслугой.

В 2007 году она была названа учителем года Вильяндиcкого уезда , а в 2010 году Общество учителей немецкого языка назвало ее деятелем года.

У погибшей учительницы осталась семья: муж, две взрослые дочери и двое внуков.

Последние

Свежий номер