По данным Института гидрометеорологии Эстонии, с воскресенья по среду погода будет удивлять.
В воскресенье ожидаетсяоблачная с прояснениями погода, на островах к вечеру возможен слабый снег. Ветер восточный и юго-восточный, 4-10 м/сек, на островах порывами 13 м/сек, 3-9 м/сек. Температура воздуха 13-18, на островах 7-12 градусов, на островах и местами на побережье 7-12 градусов мороза.
Со вторника следует ожидать потепления вплоть до плюсовых температур местами.
В ночь на понедельник ожидается облачная с прояснениями погода, в западных регионах снег и легкая метель. Днем будет облачно, снег, местами метель. Ветер юго-восточный, 5-11 м/сек, на островах и побережье ночью порывами 18, днем 13-16 м/сек, во второй половине дня ветер ослабеет. Температура воздуха ночью12-18 градусов мороза, на островах 7-12 градусов мороза, днем 10-16 градусов мороза, на островах 6-10 градусов мороза.
Во вторник ожидается облачная погода, по регионам снег, местами гололедица. Ветер ночью юго-восточный, 3-10 м/сек, днем юго-восточный и южный, 5-11 м/сек. Температура воздуха ночью 13-10, на западе страны и на островах 4-10 градусов мороза, днем 4-11, к вечеру повысится до 1-7 градусов мороза, на островах от -2 до 2 градусов тепла.
В среду ожидается преимущественно облачная погода, снег и мокрый снег, местами гололедица, днем на юге страны возможны дожди. Ветер ночью восточных направлений, днем северных направлений 3-10 м/сек.. Температура воздуха ночью 1 -7 градусов мороза, на юге страны от нуля до 4 градусов тепла, днем от 4 градусов мороза до 2 градусов тепла.




