В 00.15 в ночь на вторник в Таллинне на улице Пярнамяэ произошло ДТП, в котором погибли трое молодых людей, сообщила ночью BNS Пыхьяская префектура департамента полиции и погранохраны.
По предварительным данным, автомашина Audi A4 двигалась со стороны Ируского моста в направлении Виймси, когда потеряла управление и около остановки «Айгрумяэ» на улице Пярнамяэ вылетела в кювет и врезалась в дерево.
Автомашину вел 18-летний молодой человек, имевший водительские права, его пассажирами были молодые люди были один 18, а другой 19 лет, все они были пристегнуты ремнями безопасности. Все находившиеся в машине погибли на месте происшествия.
По словам оперативного руководителя Пыхьяской префектуры Вальтера Пярна, обстоятельства случившегося выясняются.
«То, что мы увидели на месте происшествия и жестоко пострадавший и деформированный автомобиль даю основания полагать, что скорость в момент совершения трагедии была выше разрешенной. На месте работают спасатели, полицейские и эксперты»,- сообщил Пярн около двух часов ночи.
Трасса у места, где произошло ДТП, освещена, здесь допустима максимальная скорость в 50 км/час.
Возбуждено уголовное дело.




