На Рождество произойдет беспрецедентное падение цен: электричество подешевеет на 94 процента

В эстонской ценовой зоне биржи электроэнергии Nord Pool средняя цена на электроэнергию в четверг упадет на 94,2 процента, до 4,42 евро за мегаватт-час. Об этом сообщает BNS.

По сравнению со средней ценой среды в 76,59 евро падение является значительным. Самой дорогой электроэнергия будет сразу после полуночи, с 00:00 до 00:15, когда за мегаватт-час придется заплатить 70,99 евро. Самым дешевым потребление будет в последнюю четверть часа суток, с 23:45 до 24:00, когда цена составит всего 0,46 евро.

В четверг цена в Эстонии будет значительно ниже, чем у южных соседей. В Латвии и Литве средняя цена за день составит 33,04 евро за мегаватт-час, что почти на 650 процентов дороже, чем в Эстонии. При этом в Финляндии электричество будет еще дешевле: его средняя стоимость составит всего 0,77 евро.

MKE.ee
MKE.ee
Редакция

Последние

Свежий номер