Eesti Gaas не знает о планах «Газпрома» начать аукционную продажу газа в Балтийских странах

Фирма по продаже газа Eesti Gaas, одним из собственников которой является и российский «Газпром», ничего не знает о планах «Газпрома» начать аукционную продажу газа в Балтийских странах.

«Мне трудно комментировать вопрос о том, дейсвительно ли «Газпром» будет продавать в Эстонии газ с аукциона. На данный момент у нас с «Газпромом» продолжаются переговоры, — сказал BNS член правления Eesti Gaas Рауль Котов. — Медведев как-то сказал, что в декабре планируются аукционы, но на этом пока и все. Больше у нас об этом информации нет».

По словам Котова, Eesti Gaas и «Газпром» ведут переговоры, которые к декабрю должны завершиться подписанием договора. «Мы в своей деятельности исходим из них».

«Газпром» до конца года проведет экспортный аукцион по продаже газа в страны Балтии, сообщили «Интерфаксу» источники, знакомые с ситуацией. Речь идет о контрактах, заканчивающихся в ближайшее время, пояснил один из источников.

Ранее глава «Газпрома» Алексей Миллер говорил, что «Газпром» изучает возможность продажи на аукционе объемов газа, «в отношении которых в ближайшее время истекут контракты».

MKE.ee
MKE.ee
Редакция

Последние

Свежий номер