Большой шведский кроссовер Volvo XC90 готовится к обновлению. Кроме того, что автомобиль слегка освежит внешность, он станет экономичнее и экологичнее. Производство рестайлиногового «паркетника» начнется в мае на заводе в швейцарском Торсланде.
Главная особенность обновленного Volvo XC90 — усовершенствованная система рекуперации энергии торможения, позволяющая экономить на 15% больше топлива. Новая технология сочетается с уже знакомой нам подключаемой гибридной силовой установкой T8 Twin Engine.
К новым техническим характеристикам авто добавится немного переработанная внешность: модернизированная радиаторная решетка и колесные диски с новым дизайном.
Еще кроссовер обзаведется свежими вариантами окраски и материалами отделки интерьера, а также новой конфигурацией салона: к стандартным пятиместной и семиместной, а также к роскошной компоновке с четырьмя отдельными креслами, добавится еще и шикарная с шестью сиденьями.
В списке систем активной безопасности найдется и ассистент City Safety с функцией автоматического торможения, различающей пешеходов, велосипедистов и крупных животных, и новый для модели помощник Oncoming Lane, предотвращающий выезд на встречку.




