В свете результатов последних социологических исследований вполне вероятно, что в новый состав Рийгикогу войдут и те партии, которые до сих пор не были представлены в парламенте, пишет в «МК-Эстонии» бывший телеведущий Максим Рогальский, баллотирующийся в парламент от партии IRL.
Я оцениваю эту возможность позитивно, так как параллельно с ростом рейтингов небольших партий сокращается поддержка социал-демократов и реформистов, чье совместное правление довело страну до нравственного коллапса.
В считанные месяцы была принята целая плеяда враждебных по отношению к семейным ценностям законов, в том числе ставящий знак равенства между семьей и гомосексуальной парой Закон о сожительстве. В том же ряду – умаляющий роль семьи и расширяющий полномочия чиновников Закон о защите семьи, а также закон, позволяющий несовершеннолетним девочкам делать аборты без разрешения родителей. Уместно добавить, что до тех пор, пока партия IRL входила в правящую коалицию, ни о чем подобном не могло быть и речи.
Разрушением базисных ценностей нашей культуры эти люди занимаются вполне осознанно.
И совершенно ясно, что если «коалиция Закона о сожительстве» останется у власти, то насаждение гомоидеологии в нашем обществе будет продолжено. Поэтому чем больше будет факторов, препятствующих продолжению этой разрушительной деятельности, тем лучше. Чем больше партий в парламенте, тем больше возможных комбинаций при формировании правящего союза.
Что касается претендующей на преодоление 5-процентного барьера Свободной партии, то с отношением к семейным ценностям и там далеко не все гладко – отсутствует единая позиция по этому вопрорсу. Но в любом случае я надеюсь, что большее количество партий в парламенте освежит атмосферу и привнесет новые идеи.




