Председатель IRL Урмас Рейнсалу, комментируя для «МК-Эстонии» итоги прошедших выборов, отметил, что у их партии есть крепкое ядро постоянных избирателей, но при этом IRL не сумел привлечь на свою сторону тех, кто сомневался в выборе до последнего.
«Хотя от лица партии поблагодарить тех 78 678 человек, которые отдали нам свои голоса», — сказал Рейнсалу.
От отметил, что наряду с IRL уменьшилась и поддержка социал-демократов, и эти голоса ушли новым партиям, которые показали хороший результат, преодолели 5-процентный барьер и прошли в парламент.
«Поскольку теперь в Рийгикогу будет не четыре партии, а шесть, то и возможностей для создания коалиции намного больше. Каким будет правительство – узнаем в ближайшие дни. Пока что загадывать рано», — заключил председатель IRL.




