В Кейла проходит фестиваль песни и танца Харьюмаа Meie vägi

На фестивале песни и танца Харьюмаа «Meie vägi» выступят 365 коллективов.

В Кейла в воскресенье проходит фестиваль песни и танца Харьюмаа «Meie vägi», на котором выступят 365 коллективов – 7863 певца, танцора, оркестранта, педагога, дирижера и концертмейстера.

Они представят двухчасовое танцевальное представление на школьном стадионе Кейла и трехчасовой концерт на новом певческом поле Кейла. Между двумя представлениями происходит процессия от одной вечеринки к другой.

Репертуар Харьюмааского песенного фестиваля создан композиторами и танцевальными руководителями, живущими в Харьюмаа. Идею вечера и программу разработали члены Харьюмааского общества руководителей хоров и преподавателей музыки и Харьюмааского общества руководителей народного танца и народной музыки.Заглавную песню Харьюмааского фестиваля песни и танца «Peole» написала Кюлли-Катри Эскен, а аккомпанировать песне на первом выступлении будет группа Uurikad.

Юлия Дэуш
Юлия Дэуш
Редактор

Последние

Свежий номер