В театре PUNKT продолжается иммерсивный проект “Сказки у камина”, где истории выбирают в соответствии с временем года – его настроением, ритмом и атмосферой. Премьера нового спектакля состоится 28 марта.
Первой постановкой – зимней – стало театральное приключение для детей в мир скандинавских сказок и преданий, в котором все зрители – и взрослые, и
дети – были участниками происходящего на сцене.
28 марта серию сказок продолжит весенняя премьера — иммерсивный спектакль для
детей “Японские сказки”. Это театральное путешествие по японским мифам,
легендам и преданиям — тихим, глубоким, таинственным.
Зрители услышат истории о горной ведьме Ямамбе, о Дзидзо – защитнике путников и
хранителе детских душ, о вишнёвом дереве, в котором живёт душа человека, а также
другие старинные японские сказания.
«Мы не будем пересказывать сказки – мы будем проживать их вместе. Это путь, который дети и взрослые проходят рядом, открывая в каждой истории что-то
своё. Этот спектакль — о страхе и доброте. О выборе. О том, как встреча с неизвестным меняет человека, – рассказывают в театре PUNKT о новой постановке. – Если вам хочется остановиться, услышать истории, которые остаются внутри и продолжают звучать после окончания спектакля — ждем вас».
Режиссер: Артем Гареев.
Роль сказочницы в разных составах спектакля исполняют Татьяна Космынина и Анастасия Пылаева.
Для детей и взрослых от 7 лет.
Спектакль идет на русском языке, продолжительность – 65 минут.




