Премьера на ПБК: «Следствие ведут экстрасенсы-детективы» с участием Илоны Калдре

В субботу, 12 октября, на Первом Балтийском канале стартует нашумевший проект «Следствие ведут экстрасенсы-детективы». В каждой программе экстрасенсы расследуют громкое криминальное дело либо мистическую историю. Участники — победители, финалисты и лучшие ясновидящие всех сезонов проекта «Битва экстрасенсов». В числе лучших из лучших и экстрасенс из Эстонии Илона Калдре.

«На «Битву экстрасенсов» всегда поступало множество писем с просьбой помочь разобраться в криминальных и мистических историях, а также от правоохранительных органов – с просьбой помочь распутать нераскрытые дела. Поэтому создатели программы решили сделать отдельный проект, где лучшие участники всех сезонов «Битвы» берутся расследовать дела, в которых полиция бессильна. 

Съемки программы проходили на Украине. В проекте участвуют: Хаял Алекперов, Алена Курилова, Ильмира Дербенцева, Сергей Колесниченко, Майя Дзидзишвили, Анна Гальерс, Жанна Шулакова, Гала Полищук и многие другие. Но самое главное для телезрителей ПБК то, что в проекте участвует наша соотечественница, эстонский экстрасенс Илона Калдре. Илона была финалисткой и участницей сразу двух сезонов «Битвы экстрасенсов» и продолжает участвовать в проекте «Следствие ведут экстрасенсы-детективы», который стал для нее настоящим испытанием. 

Для нас, участников, это не было шоу, потому что все истории — подлинные, страшные,  

— рассказывает Илона Калдре в своем эксклюзивном интервью для «МК-Эстонии». — У нас не было еще ни одной истории, которую мы не смогли бы раскрыть. Мы всегда ставили точку в расследовании».

Задача экспертов-экстрасенсов программы «Следствия ведут экстрасенсы-детективы» — помочь следствию раскрыть дело. Свои способности экстрасенсы демонстрируют на глазах обычных людей. В ходе расследований ясновидящие докажут невиновность людей, которые годами сидят в СИЗО, а их судьба практически сломана, смогут восстановить цепочку событий, результатами которой становятся кражи, изнасилования, похищения детей, исчезновения людей, жестокие убийства. Иногда для родственников это единственная возможность узнать, как все было на самом деле. 

Чтобы воссоздать полную картину истории и хода расследования, в проекте используется реконструкция событий. Наряду с экстрасенсами работает и детектив. Он проверяет догадки и подозрения экстрасенсов, ищет свидетелей — поскольку для правоохранительных органов все слова экстрасенсов должны быть подтверждены фактами. Именно детектив – тот человек, который находит факты, на основе которых ведется следствие и можно вынести обвинение подозреваемым. В программе вместе с ясновидцами работает подполковник в отставке Андрей Лысюк, который участвовал и в «Битве экстрасенсов. Апокалипсис». 

Первые запутанные дела

К экстрасенсам обратилась жительница Светловодска Елена Прохорова. Она желает узнать истинные причины смерти своего сына – 24-летнего Сергея Солошенка. Молодого, полного сил и энергии юношу нашли мертвым в гараже, под собственной машиной. Официальная версия следствия – несчастный случай, а именно отравление угарным газом.

«Смерть от отравления выхлопными газами – довольна частая история для зимы. Как правило, автогаражи у нас не отапливаются. И когда человеку нужно поработать в таком помещении, он заводит машину. Отсутствие надлежащей вентиляции в боксах и приводит к летальным исходам. Похоже, именно поэтому следствие приняло версию о несчастном случае как единственно верную», — рассказал эксперт-криминалист Виктор Соснин. Но мать погибшего уверена, что в гибели сына не все так просто и ясно. 

В Светловодск отправятся ведьма-некромант в седьмом поколении Жанна Шулакова и болгарская ясновидящая Марьяна Николаева. Они увидят, что в смерти Сергея замешана женщина, но погиб он не от отравления. 

Также экстрасенсы будут работать над делом об убийстве 7-летнего мальчика. В августе 2005 года киевлянка Инга Далищук отпустила своего сына Камила погулять с отцом. Они были в разводе, поэтому папа и сын виделись нечасто. Вечером мальчик домой не вернулся, не привел его отец и на следующий день. А на третьи сутки маму пригласили на опознание. В убийстве мальчика обвинили его родного отца. Через полгода мужчина повесился в следственном изоляторе. Но Инга не хочет верить в то, что ее сын мертв, а тем более в то, что его убил папа.

Также в программе: Жанна Шулакова помогает справиться с болезнью 24-летнего Максима Зинченко, симптомы которой не описаны ни в одном медицинском справочнике.  

Что случилось с 7-летним мальчиком Камилом, кто нанес ему травмы, несовместимые с жизнью? Что за болезнь свалила с ног 24-летнего Максима Зинченко?

Ответы на все эти вопросы узнаем в субботу, 12 октября, в 20:20 на Первом Балтийском канале.

Программа выходит с субтитрами на эстонском языке.

Юлия Дэуш
Юлия Дэуш
Редактор

Последние

Свежий номер