Спикер Рийгикогу Лаури Хуссар во вторник в Берлине встретился со спикером нижней палаты парламента Германии Юлией Клёкнер, чтобы обсудить укрепление европейской безопасности и дальнейшую поддержку Украины.
На встрече Хуссар заявил, что в нынешней ситуации крайне важно продолжать оказывать мощную поддержку Украине, усиливать давление на Россию и использовать замороженные российские активы. При этом он подчеркнул важность лидерской роли Германии как в поддержке Украины, так и в содействии развитию европейской экономики.
Хуссар также высоко оценил вклад Германии в укрепление безопасности Балтийского региона и Балтийского моря, включая противовоздушную оборону. Помимо ситуации с безопасностью, на встрече обсуждались двусторонние отношения, в том числе важность развития экономических связей. Также были затронуты темы, связанные с цифровизацией.
Хуссар также встретился в Берлине с главой и членами Германско-Балтийской парламентской группы Беттиной Хагедорн. Кроме того, у него состоялась встреча с главой Германского совета по международным отношениям Томасом Кляйне-Брокхоффом.
Спикера Рийгикогу в ходе визита сопровождали председатель комиссии по иностранным делам Марко Михкельсон и член эстонско-германской парламентской группы Раймонд Кальюлайд.




