Завтра на Тоомпеа состоится акция в поддержку Израиля

Центр Израиля в Эстонии и ряд поддерживающих Израиль объединений и частных лиц проведут в воскресенье в Таллинне перед зданием Рийгикогу на Тоомпеа демонстрацию в поддержку Израиля.

Об этом BNS сообщили в оргкомитете мероприятия, отметив, что послание демонстрантов сводится к тому, что Израиль стал жертвой неспровоцированного нападения и что Израиль имеет право и обязанность защищать своих граждан и уничтожать угрозу террора и впредь.

Организаторы акции добавили, что ее цель — и в том, чтобы подчеркнуть, что Эстония, как и ее союзники в международных организациях, будет и впредь твердо стоять на стороне Израиля.

В ходе демонстрации участники выразят свою поддержку Израилю в соответствии с библейским призывом «Просить мира для Иерусалима».

«Мы поддерживаем еврейский народ в борьбе с антисемитизмом на международном уровне, мы солидарны и с еврейской общиной Эстонии», — заявили организаторы.

На митинге выступят Рийна Сольман, Пеэтер Вызу, Юло Нийнемяги, Лидия Хыбесалу, Ханна Керли Киппель, Март Метсала, Аллан Лиллеорг, представители еврейской общины и другие.

Акция солидарности с Израилем начнется в воскресенье в 16:00 перед зданием Рийгикогу.

Последние

Свежий номер