Ааду Муст: состояние здоровья Сависаара еще немного улучшилось

По сравнению с утром среды состояние здоровья лидера Центристской партии Эдгара Сависаара к вечеру того же дня еще немного улучшилось, сообщил друг Сависаара и член правления партии Ааду Муст.


«В последний раз я был в больнице в среду вечером, и тогда ситуация была вновь на одну толику лучше», — сказал Муст в четверг днем агентству BNS.

По словам врачей, в среду вечером состояние здоровья Сависаара было по-прежнему исключительно тяжелым, но уже не критическим.

В понедельник Сависаару в связи с тяжелой инфекцией была ампутирована нога выше колена.

По словам представителей больницы, в связи с повреждением ноги у Сависаара распространился стрептококк и возник синдром токсического шока. По словам врачей, пока лечение дает эффект.

Вторичным осложнением в связи с инфекцией стало воспаление легких, повреждены и другие внутренние органы. Участвовавший в прошедшем в понедельник брифинге представитель больницы не стал останавливаться на подробностях.

Скорая помощь доставила Сависаара в клинику Тартуского университета 18 марта. В тот же день он был впервые прооперирован.

Последние

Свежий номер