20-летняя Лорен Грин страдает фобией… яичниц: от одного только вида жареных яиц девушка падает в обморок, испытывает приступы тошноты и даже паники.
«Я ненавижу саму текстуру яичниц, ненавижу жидкий желток на сковородке, — признается Лорен. – Если я возьму в рот хоть кусочек этой гадости, мне кажется, у меня будет нервный срыв».
Фобия начала развиваться, когда Лорен исполнилось 14 лет.
«Я случайно увидела документальный фильм, где из змеи выжимали яд, — рассказывает девушка. – Почему-то у меня возникла ассоциация с яичным желтком, и теперь два этих ужаса преследуют меня».
Страх яиц попадает в категорию фобий под названием «алекторофобия» — наряду с боязнью куриц и любой другой домашней птицы.
Страх Лорен настолько сильный, что мешает личной жизни девушки: зачастую алекторофобия прерывает романтический ужин, и Лорен в ужасе выбегает из шикарного ресторана, едва почувствовав, что «запахло жареным», оставляя несчастного молодого человека в одиночестве и полной растерянности.
«Всякий раз, когда я нахожусь где-то вдали от дома и мне приходится ночевать в отеле, я со страхом ожидаю завтрак. Обычно я вынуждена выбирать местечко где-нибудь в самом далеком углу, спиной к залу – чтобы случайно не заметить, что едят другие люди. Всегда, когда официант проходит мимо меня с подносом, на котором стоит яичница, мне приходится опускать глаза и пытаться отвлечься», — рассказывает она.
Причем страх девушки распростаняется исключительно на яицницу и вареные яйца: Лорен может без труда съесть омлет или другие блюда, в состав которых входит «страшный продукт».
По материалам The Mirror.
Перевод: Мария Маленкова.




