Исследование: коронавирус может сохраняться в организме более 7 месяцев

Коронавирус может попасть в большинство органов тела, в частности, в сердце и мозг, и сохраняться там в течение более семи месяцев.

Об этом заявили ученые из Национальных институтов здравоохранения (NIH). Результаты научной работы размещены на сайте Research Square, пишет МК.

В анонсе их научной публикации указывается, что обнаружена устойчивая РНК SARS-CoV-2 во множестве анатомических участков. В том числе эксперты выявили ее в участках всего головного мозга после 230 дней с появления симптомов коронавируса.

Вирус находят практически во всех органах тела человека, даже у пациентов с легкими симптомами. Но у них, правда, не нашлось серьезных воспалений вне легких.

Ранее сообщалось, что генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш заявил, что пандемия коронавируса не является последней для человечества.

Последние

Свежий номер