Янукович ответил на вопрос о «российских наемниках» на Донбассе

Бывший президент Украины Виктор Янукович на пресс-конференции в Ростове-на-Дону ответил на вопрос о наличии «российских наемников» на Донбассе, которые участвовали в вооруженном конфликте, передает «112 Украина».

В связи с этим Янукович вспомнил, что его охрана обнаружила засаду в районе Мелитополя, когда его кортеж двигался в сторону Крыма. По словам Януковича, это были люди без опознавательных знаков, которые общались на иностранном языке, пишет «МК».

«Наверняка это тоже были наемники. Нам удалось уйти от этой ловушки в то время», — сказал он.

Янукович добавил, что на Украину приезжали «добровольцы-наемники» как из России, так и из Франции, Италии, Балканских стран, Белоруссии.

По его мнению из России их было больше, потому что теснее были связи между соседними регионами, в том числе родственные. Поэтому многие приезжали просто помочь близким и друзьям и у них были мотивы для поездки «гуманитарные и патриотические».

MKE.ee
MKE.ee
Редакция

Последние

Свежий номер