Вернувшего $42 тыс. бездомного вознаградили за честность

Кампания по сбору пожертвований для бездомного жителя американского Бостона, передавшего полиции найденный им рюкзак с деньгами, собрала уже более 110 тысяч долларов.

 

Глен Джеймс обратился в полицию в конце прошлой недели после того, как обнаружил рюкзак с наличными деньгами и дорожными чеками на сумму в 42 тысячи долларов. Полиция разыскала владельца сумки. 27-летний житель штата Вирджиния Итан Уиттингтон, узнавший о честности Джеймса из прессы, начал онлайн-кампанию по сбору денег для бездомного. Сейчас Уиттингтон, который живет за 800 км от Бостона в городе Мидлотиан, планирует встретиться с Джеймсом и передать ему деньги. По словам активиста, он был настолько восхищен поступком Джеймса, что решил помочь ему, пишет Корреспондент.net.

«То, что он в такой жизненной ситуации, будучи бездомным… меня до глубины души поразило, что он смог сделать это», — цитирует Уиттингтона агентство Ассошийтед Пресс.

По его словам, известие о призыве пожертвовать деньги «разнеслось молниеносно».

«Это принесло мне чувство надежды. Это не только ради того, чтобы вознаградить хорошего парня. Я думаю, это послание каждому в Америке, — считает Уиттингтон. — Если мы объединяемся и вместе работаем для достижения чего-то, тогда это может получиться».

54-летний Джеймс, в прошлом работавший в суде, стал бездомным в 2005 году. Как он рассказал местным СМИ Бостона, он не может найти новую работу из-за болезни внутреннего уха, вызывающей приступы головокружения и потерю равновесия.

«Я просто хотел бы поблагодарить вас за то, что вы так добры ко мне, — сказал Джеймс Уиттингтону в телефонном разговоре. — Эти пожертвования помогут мне начать совершенно новую жизнь».

Бездомный заявил, что не забрал бы себе ни цента из найденных денег — даже если бы был в отчаянии.

Последние

Свежий номер