В литовском Вильнюсе семь человек получили серьезные обморожения рук и ног за последние несколько дней, как минимум три человека умерли.
В столице Литвы в минувшие выходные из-за низкой температуры умерли как минимум три человека. Об этом в понедельник, 26 февраля, пишет Корреспондент со ссылкой на The Associated Press.
По данным медиков «скорой» Вильнюса, еще семь человек получили серьезные обморожения рук и ног за последние несколько дней.
В гидрометслужбе сообщили, что в воскресенье и в понедельник в центральном литовском городе Укмерге температура упала до минус 24 градусов.
В то же время в Латвии восемь человек были доставлены в больницу с переохлаждением и обморожениями из-за морозов.
Гидрометслужба Эстонии прогнозирует, что похолодание сохранится в Балтийском регионе в течение недели, в некоторых областях температура упадет до минус 29 градусов.




